Мы с Полькой в Миассе. В гостях. Мозг меня поднял в 8.0 утра и пока все спали до 11 утра я много чего сделал. Например, составил мотивационную карту с решением задачи мотивации на выполнение мелких рутинных операций.
Но я ж не об этом.
Я про сосиски)
Ближе часам к 10 я решил провести подготовку к завтраку. Обнаружил недельный запас сосисок и решил их приготовить.
Вы варите сосиски? А я нет)
Уже довольно давно. С тех пор, как главный технолог одного из мясоперарбатывающих предприятий хохотала в голос над тем, что мы для дегустации сварили сосиски.
Але, говорила она тогда. Сосиски делаются как: фарш набивается в оболочку, а потом варится до полной готовности. Т.е это полностью готовый продукт. Нахрена вы его еще раз сварили?
Смысл нагрева в том, чтобы сделать сосиску более сочной, нагрев жир/шпик присутствующий в продукте. Это можно сделать в горячей воде, духовке, сковородке и микроволновке. Но не нужно варить (держать в кипящей воде, дожидаясь некоего состояния сваренной сосиски)
Только вот сосиски разные бывают. Некоторые от нагрева разваливаются, потому что иные ингредиенты не предназначены для повторного нагрева и это нехорошие сосиски, но это из серии "Думайте, что вы едите и где вы это покупаете".
Вообще, есть стереотип, что все сосиски зло. Не знаю. Я знаю как минимум два вида сосисок, которые я спокойно покупаю и не боюсь давать ребенке.
В общем, мы потопали гулять по Миассу. Тут хорошо.
Всем дня!
Posted via LiveJournal app for iPhone.
Journal information