Сегодня 7,5 часов ездил по 16 объектам, представлял нового сотрудника компании - менеджера по обучению.
Устал. Информации и коммуникации много, да за бортом жеж 35 еще. Воды выпил 6 бутылок...
Вот мы все маленькие, да маленькие, а дружеское производство уже 30 единиц выпечки шпарит в 16 магазинов- 7 Домашних и 11 магазинов дружеской сети.
А мы чего хотим от своей выпечки? Правильно продаж!
А кто продает?
Ага, продавцы!
А когда продавец продает?
Когда он а) знает продукт б) любит продукт в) получает бабки от каждой проданной единицы.
Так вот для усиления пунктов а и б мы внедрили в компании функции менеджера. По обучению персонала.
Лена будет по графику посещать магазины, учить персонал особенностям новинок (из чего сделано, почему это вкусно, как выложить, как приготовить),
Собирать обратную связь от клиентов через продавцов и транслировать комментарии в производство и мониторить других игроков рынка.
Я хочу, чтобы наши продавцы любили наши продукты и прививали это любовь клиентам. Тогда будет выручка. А выручка - это ок.
Вот сегодня ездили знакомились. А вообще обучение персонала и управление продуктом - это технология и мы начинаем ставить эту технологию.
А еще будем прощаться с люстрой в Домашнем на Сахарова
Это пережиток нашего флаеторского прошлого, а мы уже шпарим в ветрах доступного и качественного продукта, продаваемого в уютных домашних магазинах.
Ура! Всем выходных!
Неделей доволен. Почти)
Journal information