Сегодня какой-то алкоголенаполненный день. Но не в плане потребления. В рабочем отношении.
Началось все с того, что наш менеджер по развитию Екатерина торжественно внесла в офис лицензию на право торговли алкоголем.
"Нашли чем гордиться", подумают алкоголенеупотребляющие граждане.
А мы и не гордимся, но практика показала, что магазин с алкоголем зарабатывает больше, чем магазин без алкоголя, а наличие нормального ассортимента еще не превратило ни один Домашний в алкопритон. Поэтому уже завтра на Кашириных 152 алкоголь появится на полках.
Кстати, не все знают, что поставщики алкоголя не отгружают товар и не подписывает договоры, если клиенты не предоставили лицензию. Мы хотели быть хитрыми: затарить точку, но не продавать, без лицухи.
Но поставщики непреклонны: найн, говорят. Мы сами эти правила придумали, Илья Владимирович, ты настаиваешь, чтобы мы свои регламенты нарушали?
Я не настаивал.
А в 14.0 у меня и нашего запускающего кафе менеджера Светланы запланирована консультация с директором дружественной сети ресторанов на тему: Чем наполнять бар, с кем из поставщиков работать и с какими подводными камнями столкнуться придется.
Возвестив о теме консультации в офисе в 13.0, я вызвал язвительные замечания коллег на тему середины рабочего дня и пожеланий аккуратности. Но ж нет. Мы ничего не дегустировали.
Зато мы узнали, что в Че остался один болеменский поставщик алко для хореки, что цены для хореки и для ритейла на одни и теже позиции у одного поставщика разные. И тут, как раз, я вооружусь, розничным прайсом, я сравню цены.
Еще мы узнали, что пивные корпорации используют канал хорека как территорию продвижения своих брендов в сознание потребителя. Ведь им же почти все каналы рекламы отрубили.
И еще узнали, что для придомовых ресторанов и кафе 1 января день вполне неплохой выручки. Люди топают поесть и попить, а коктейль опохмелятор - это хит продаж.
А вот мы 1-го января традиционно не работаем
Дикси вот тоже, потому что магазин держать открытым в этот день невыгодно, а персонал тоже хочет отдохнуть.
Так-то
А еще заехал вечером на стройку в кафе
Вот так в стройке выглядит окно приема грязной посуды)
А это вид на будущую кухню.
В общем, готовимся.
Трансформация продолжается)
Journal information