Семейный визит в Нижний Новгород и в целом про состояние российских городов.
Меня нельзя назвать частым визитером в Нижнем Новгороде, но бываю я тут относительно регулярно. История блога хранит визит в 2012-м и в 2015-м года и оба раза был там по делам.
В этот раз мы покатили всем нашим колхозом в однодневный визит, чтобы мелким показать Волгу, покататься на кораблике, ну и погулять. Лето же.
И вот какие мысли по итогам визита.
Наверное, это потому что лето, но НН стал лучше. Приятней и опрятней. Во всяком случае мои ассоциации с последнего визита улучшились. Он очень зеленый и в центре чистый. Мы были в зоопарке, там очень аккуратно и вежливо, везде висят симпатичные мотиваторы и даже медведя можно кормить.
Детям было интересно и весело, есть контактный зоопарк, который включен в стоимость, все очень чисто и аккуратно. А еще запомнился вежливый персонал.
Дальше мы поехали на местную канатную дорогу — кабинки и система как в Сочинских Горках Городе или Розе Хутор, но стоит 100 рублей, соединяет два берега Волги и два города — Нижний Новгород и Бор. Является одним из видом общественного транспорта, сюда даже проездные продаются.
Помню в один из ранних визитов, году наверное в 2010-м между левым и правым берегом ходило какое-то акватакси, видимо, выполнявшее ту же самую функцию. Теперь по небу.
Дети сначала боялись, визжали и прятались, а на обратном пути уже вовсю разглядывали окрестности и требовали поехать далее вооооон на тот корабль.
На проходящем перед Волгой гребном канале развернутая не хилая досуговая инфраструктура — бани и номера на воде, спортивные воркаут площадки, пляж и тусовка. Правда уже было пустовато, на улице +17 градусов.
Пролетая, если это уместно, на Волгой виды, конечно, шикарные. Прямо вот красиво.
Далее мы традиционно пришли на местную мега-лестницу, которую по понятным причинам мы обозвали фитнес-лестницей и посчитали ступеньки. У Ильича получилось 378 ступенек, у Ильиничны 420. Видимо, правда где-то между. Но лестница хороша.
Далее, у памятника Петру Первому мы нашли выставку древнерусских военных машин, я конечно же забрался на таран и запилил селфи)
Мелким конечно же эта выставка понравилась больше всего, а вокруг все обустроено и гулябельно.
В Кремль мы зашли с какого-то бокового входа и поднимались по старенькой лесенке, но немного подкачались)
Погуляли по Кремлю, там очень красиво и хорошо, много детей и стоят фонтанчики, из которых можно пить воду.
На большее нас не хватило)) Дети стали делать уставшее выражение лица и мы покатили обратно. Местный Арбат и еще пару центральный улиц, где мне хотелось побывать мы оставили на следующий визит. Ночевать не стали и покатили во-своясьи.
В этом летнем сезоне, который уже почти все я побывал впервые вообще или за много лет в нескольких не столичных городах: Киров, Стерлитамак, Уфа, Советск. Регулярно бываю в Екатеринбурге, Миассе, Владимире и знаете, города хорошеют.
Их обустраивают, облагораживают и приводят в порядок и в приятный гулябельный вид. Дороги, тротуары, клумбы, дворники — все становится приятней, чем было те же два года назад в Нижнем. В Кирове тоже хорошо. Нигде, конечно, не идеально как в Москве или Сочи, к примеру и это понятно почему, но тот факт что города улучшаются меня радует.
Так победим. Следующий на ознакомление всей семьей Ярославль.
Ну а если вам интересно читать бизнес-истории о фитнес-бизнесе, то читайте наш бизнес-блог и подписывайтесь на обновления. Там все про фитнес-бизнес от нашей команды World Gym Russia.
А вот тут у меня канал со всякими шутками и мемасиками про фитнес, тоже велкам.
Journal information
- Current price500 LJ Tokens
- Social capital119
- Friends of
- Duration24 hours
- Minimal stake500 LJT
- Rules
- View all available promo