То, что было задумано изначально сохранилось только в виде стартовых концепций и проектов: магазин мясных деликатесов и сыров.
Практика торговли показала, что деликатесные сыры и колбасы это, безусловно, покупателям нравится, но для утверждения "бизнес" - недостаточно.
И за два года мы превратили Флаеторию в заведение полуклубного формата. Магазин, бутик удивлений. Продукты, винотека и аксессуары
(и следующая фотка направлена примерно в ту же сторону, что и предыдущая, ощутите разницу)
Российский бизнес успешен лишь тогда, когда он постоянно изменяется, теперь я понимаю это.
Любая откатанная в мире технология должна быть очень сильно адаптирована для того, чтобы быть жизнеспособной в России.
И будучи откатанной, эта самая технология должна постоянно адаптироваться под то, что происходит вокруг.
Поэтому ни один стандарт в российском бизнесе не живуч. Точнее, живуч, но цикл его короток.
Ну а мы, тем временем, (реклама пошла) готовимся меняться дальше и заготовили новый сервис для тех челябинцев, кому охота удивлять:
По любому поводу и во всякой связи, консультанты Флаетории смогут собрать гастрономический набор продуктов, согласно предпочтений одаряемого, которым вы сможете удивить своего близкого человека.
От деликатно-корпоративного, до интимно-близкого удовольствия подарить удивление.
Сейчас я составляю каталог, а пока просто пара фоток:
Journal information