
Очень я этому обрадовался. Так как на еще шажок мы стали ближе.
Пока суть да дело мы стажируем оператора, заработала база, к которой сайт будет прикручен. Придумали способ организации работы, чтобы не попадать на второй принтер чеков.
Де юре - это будет не интернет магазин, а витрина, с помощью которой покупатель удет знакомиться с ассортиментом магазина.
Заказ будет размещаться в магазине, чек пробиваться магазинный, а для доставки по просьбе клиента будет приглашаться партнерская компания, с которой у кого-то или у нас, или у клиента будет договор.
А то меня тут начали пугать сложностями и особенностями учета торговли в интернет магазине.
А не будет у нас интернет магазина. Витрина у нас будет . Вот )
оплаты на сайте нет. Только посмотреть и сбросить заявку. А потом уже сотрудник магазина свяжется и тра-ля-ля. Продажа будет совершаться непосредственно в магазине, а ни в каком не в интернете.
Со среды в магазине на Королева прописывается дружественный фотограф, и начинается фото сессия продуктов. Мы будем делать свои снимки продуктов, а не стырим их в сети) это дешевле, чем обрабатывать стыренное и лучше и качественней, чем вставлять стыренное и необработанное.
А еще на неделе разработчики сайта будут нас учить заполнять свойства товарные в учетной базе так. чтобы можно было удобно и юзабельно фильтры настраивать и покупатель мог выбирать по брендам, по типам упаковки, по литражу/граммовки. по категориями типа "директор рекомендует" или еще чего, что я не придумал.
И каталог будем привязывать. Сложность в том. что каталог у нас настроен на удобство оператора, а это не соответствует удобству клиента. Будет искать компромайс.
заказали красивый номер телефон. Или я об этом уже писал? Да, его нам подгоняет Tele2.
Мучаюсь с выбором транспортного оператора, нет у нас нормальной компании-доставщика. А ведь это самое-самое.
И пока для нас - это самая большая очевидная зона риска в проекте.
Так сказать вопрос, на который еще нет однозначного ответа.
Была пара компаний, но сдулись...хоть самим начинай транспортную контору по услугам доставки начинать.
Но нет, у нас своих делов вагон и еще вагон и еще....вагон)
И...я не тороплюсь с ним. Это будет продукт, который дооооолго будет тестироватся в закрытой бете. Потому что я хочу чтобы это был WOW на рынке интернет торговли Че. Ведь платформа делается таковой, чтобы к базовому магазину присобачить еще и "боковиночки" - игрушки там всякие, хозяйственные товары. канцелярию, доставку готовых блюд, осетинских пирогов... Мы, конечно, интернет гипермаркетом не станем....хотя хрен его знает...может и станем). склады есть, поставщики есть, площадка для промо есть.
Базовый продукт есть. Всякое может быть...
Ладно, размечтался я чего-то)))
Кстати. кто из Че и хочет быть тестером, наверное можно записываться)))
Будем веселиться где-то ближе в новому году.
А еще будем отдельной фокус группой тесты тыкабельности кнопок и навигации меню проходить, ошибки выискивать и все-все все проверять. Есть желающие?)
Поехал на объезд вверенных заведений. Понедельник. Ок.
и вот вам отличный диповый микс, под который я в офисе просчитал подъем цен на конфеты и печенки. на 7% вкруг получилось.
Я бы может и попробовал бы заказать что нибудь, если доставка будет не дорогой ;-/
Кстати, а цены будут точно такие же как в реальных магазинах?
по работе сайтами занимаюсь как раз
заодно покупателем вашим стану, а то живу в самом центре, и в ваши магазины путь не лежит)
На сколько я знаю, место совершения сделки является место обмена на деньги + в чеке будет указано неверное время.
Молодец, Илья. Успехов в постройке Витрины!
Просто я пять лет работаю в интернет торговле, и у нас ситуация обратная Вашей - то есть на базе уже раскрученного интернет-магазина мы открывали пару розничных точек, и как то не было никаких заморочек.
И еще вопрос - что значит - удобство для оператора и что значит удобство для клиента?
Вряд ли, конечно, но может подскажу Вам что-нибудь)
Edited at 2012-09-15 01:49 pm (UTC)
Например, молоко "Простоквашино" у нас находится в папке каталога "Юнимилк", там же находятся другие продукты этого поставщика. Так сделано для того, чтобы оператору было удобно подбором пользоваться при вводе накладных.
Соответственно, если я такой каталог выложу клиентам в интернет магазин) меня все пошлют, так как молоко должно быть в молоке, а творожок в творожке) а у нас у поставщика "Первый вкус" своя подпапка "творожок", а у "Юнимилка" - своя.
Таким образом, при помощи свойств товаров в учетной базе эти два каталога будут разводится.
По моему опыту, все ТК к которым я обращалась (а их было очень много, если не сказать все более или менее приличные существующие) нас кидали. Некоторые не по разу)
какими товарами занимаетесь?